GALLÉ Émile (1846-1904)

Grand vase bulbe en verre fumé, à épais décor émaillé de branches et de fleurs roses et blanches. Vers 1889. Signé sous la base: "Cristallerie Emile Gallé". Hauteur: 40 cm.

GALLÉ Émile (1846-1904)