CROIX DE COMMANDEUR de l'ordre du Mérite de la République (1951) en vermeil, émaillée; dans son écrin de la maison Arturo Pozzi à Rome (L. 55,5 mm). Italie, XXe siècle. Très bon état. Poids brut 33,5 g(*)
5