ENSEMBLE DE COMMANDEUR de l'ordre de la Pologne restaurée (1921), croix en bronze doré, émaillée (L. 62 mm); plaque en argent, centre émaillé (D. 76,5 mm); présenté dans son écrin. Pologne, XXe siècle. Très bon état Poids brut 61,9 g(*)