Suite de deux tables "gigognes" en marqueterie de pailles à décors d'un paysage en bord de mer et de bisquines, les pieds en plaissandre. Signées, période Art nouveau. Haut: 70,5 cm Larg: 58,5 cm Prof: 38,5 cm.