Raymond Queneau

Le Dimanche de la vie. Paris, NRF, 1951. In-12, broché.EDITION ORIGINALE.Un des 160 exemplaires sur vélin pur fil.On joint: QUENEAU. L'Instant fatal. Paris, NRF, 1948. In-12, broché. Nouvelle édition. Exemplaire portant un envoi autographe signé sur le faux-titre: À Madame Salomon/ à L'INSTANT FATAL/ de la dédicace/ l'inspiration passe, passe/ avec mes excuses/ Queneau.

36

Raymond Queneau