CHINE

CHINE

Plat rond en porcelaine à bord contourné à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un bouquet de fleurs au centre et de réserve à fond rose sur le bord. Époque Qianlong (1736-1795). D.: 34 cm Egrenures(*)

CHINE