Plat rond en porcelaine à bord contourné à décor polychrome des émaux de la famille rose d'un bouquet de fleurs au centre et de réserve à fond rose sur le bord.
Époque Qianlong (1736-1795).
D.: 34 cm
Egrenures(*)