École FRANÇAISE du XXe siècle
Album comprenant 15 gouache d'illustration, 1 semblant constituer un projet d'illustration pour un allbum illustré, une illustration pour la comptine "une souris verte" Gouache Aquarelles, projet d'illustration Chaque planche environ H. 20 cm L. 15 cm