Verseuse en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari du monogramme A dans deux médaillons cernés de tiges fleuries partiellement en relief.
XVIIIe siècle. Couvercle en argent avec poinçon de décharge.
H.: 15 cm