SABINO PARIS L'Idole

SABINO PARIS

L'Idole Paire de veilleuses en verre moulé pressé opalescent figurant une jeune femme nue assise sur un coussin. Elle repose sur une base rectangulaire crantée en bronze argenté. Signées Sabino France et titrées, le socle estampillé Sabino Paris. Vers 1930. H: 24 cm A pair of opalescent moulded-pressed glass night lights representing a young woman seated on a cushion, on a silver bronze notched base. Signed Sabino France and titled, the base engraved Sabino Paris. Circa 1930. H: 9 ½ in

100

SABINO PARIS