Auguste RENOIR (1841-1919)

Auguste RENOIR (1841-1919)

DOUZE LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE PIERRE AUGUSTE RENOIR, 1904-1905 (Delteil - Stella 37 à 48; Johnson 118) Suite complète de 12 lithographies en noir sur vélin d'Arches A. Vollard éditeur On y joint la table des sujets en phototypie 33,2 x 25,3 cm chaque Provenance: Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris

20

Auguste RENOIR (1841-1919)