Auguste RENOIR (1841-1919)
DOUZE LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE PIERRE AUGUSTE RENOIR, 1904-1905 (Delteil - Stella 37 à 48; Johnson 118)
Suite complète de 12 lithographies en noir sur vélin d'Arches
A. Vollard éditeur
On y joint la table des sujets en phototypie 33,2 x 25,3 cm chaque
Provenance:
Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris