SAINT-CLOUD

Tasse trembleuse et sa soucoupe de forme lobée, décor polychrome dans le goût Kakiemon de haies, branchages, insectes et rochers fleuris. L'anse est en forme de branchage. XVIIIe siècle. Diamètre: 13 cm Egrenures.

SAINT-CLOUD