École RUSSE du XIXe siècle
Ensemble de sept gravures représentant les portraits de: «Le tsar Michel»; «Le tsar Alexandre Ier», signée Montaut; «Le tsar Pierre Le Grand», d'après un portrait de Saint-Aubin; «Le grand-duc Constantin Pavlovitch», publié à Paris chez
Vallardi; «L'impératrice Catherine II» signée Dujardin, d'après un portrait peint pas Van Vilk; etc... En l'état.
Formats divers.