Georges OUDOT (1928-2004)
Epreuve en bonze à patine noire sur socle en marbre vert figurant le Christ.
Signée "Oudot", numérotée 2/8 et cachet de fondeur
Vers 1950/1960.
H: 48 cm
Provenance:
Exposition Galerie Yves Jaubert, 75 rue du Fbd St
Hoinoré 75007 Paris du 9 février 1971.