ARMAN (1928-2005) Cachet vert et rouge, 1958
Empreintes de tampons sur panneau.
…

ARMAN (1928-2005)

Cachet vert et rouge, 1958 Empreintes de tampons sur panneau. Signé et daté au dos. Afdrukken van stempels op een paneel. Achteraan gesigneerd en gedateerd. 7 x 42 cm Provenance / Herkomst: Galerie Saqqarah, Gstaad. Galerie Bonnier, Genève. Expositions / Tentoonstelling: Gstaad, Galerie Saqqarah, Arman, Musical Rage, 1962, n°26. Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de Madame Denyse Durand -Ruel sous le numéro 9887 et sera incluse dans les addenda au catalogue raisonné actuellement en préparation.

ARMAN (1928-2005)