Ecole Italienne du XVIIIe siècle Étude d'un enfant nu et d'une jambe d'enfant
Sa…

Ecole Italienne du XVIIIe siècle

Étude d'un enfant nu et d'une jambe d'enfant Sanguine et rehauts de blanc sur papier bleu. 28,6 x 19,2 cm Provenance: Vente anonyme, Londres, Christie's, 3 avril 1995, n° 45. Collection Adolphe Stein. Anciennement attribué à Carlo Maratta.