Ecole Italienne du XVIIIe siècle
Étude d'un enfant nu et d'une jambe d'enfant
Sanguine et rehauts de blanc sur papier bleu.
28,6 x 19,2 cm
Provenance:
Vente anonyme, Londres, Christie's, 3 avril 1995, n° 45.
Collection Adolphe Stein.
Anciennement attribué à Carlo Maratta.