ÉCOLE FLAMANDE VERS 1800, SUIVEUR DE DAVID TENIERS

La Tentation de saint Antoine Huile sur panneau de chêne, trois planches renforcées (manques). Hauteur: 48,5 cm Largeur: 64,5 cm Sans cadre. Rapport de condition: Le tableau est sous un vernis irrégulier. Nous notons des manques visibles près des bords dans la partie supérieure droite à la jonction des planches inférieures.

39