Null MENNECY

MENNECY Pot à pommade cylindrique couvert en porcelaine tendre émaillée blanche, le couvercle en forme de dôme, décor en relief de branches de prunus fleuries. Marqué : D.V. en creux. XVIIIème siècle, vers 1750. H. 8 cm.

14