Null ALLEMAGNE

ALLEMAGNE Deux statuettes en faïence fine représentant une jeune femme assise sur un rocher sur des rinceaux rocaille ajourés, l'une tenant sur ses genoux des grappes de raisin, l'autre des pommes. XVIIIème siècle. H. 13 cm. (Une main cassée et manquante, petits, éclats).

280