Null Un lot composé d’un couteau, une épée courte et une hache d’apparat.
Yakoma…

Un lot composé d’un couteau, une épée courte et une hache d’apparat. Yakoma, Gbandi et Songye, R. D. du Congo. Bois, fer, cuivre, clous de tapissier, patines d’usages. H. : 40 cm - H. : 36 cm - H. : 31 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.

126