Un peigne orné d’une tête et à décors gravés. Baoulé, Côte d’Ivoire Bois, belle patine d’usage. H. : 25 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.
138