Null Une ancienne poulie de métier à tisser ornée d’un buste féminin.
Baoulé, Cô…

Une ancienne poulie de métier à tisser ornée d’un buste féminin. Baoulé, Côte d’Ivoire Bois, très belle patine d’usage. H. : 18 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.

140