[LEGER] Blaise CENDRARS. La Fin du monde filmée par l’Ange Notre-Dame.

Paris, L…

[LEGER] Blaise CENDRARS.

La Fin du monde filmée par l’Ange Notre-Dame. Paris, La Sirène, 1919, in-4 broché couverture illustrée, fanée. Illustré de 22 compositions de Fernand Léger, coloriées au pochoir. Un des 1200 exemplaires numérotés sur Registre vélin Lafuma (n°333).

11

[LEGER] Blaise CENDRARS.