[LEGER] Blaise CENDRARS.
La Fin du monde filmée par l’Ange Notre-Dame.
Paris, La Sirène, 1919, in-4 broché couverture illustrée, fanée.
Illustré de 22 compositions de Fernand Léger, coloriées au pochoir.
Un des 1200 exemplaires numérotés sur Registre vélin Lafuma (n°333).