PERSE Jeune prince et son faucon

PERSE

Jeune prince et son faucon Plaque en ivoire sculpté en bas-relief, le prince est figuré assis sur un fauteuil la tête tournée vers son rapace, cartouche en haut à gauche en écriture perse XVIIe siècle 24,5 x 15 cm Accidenté

PERSE