Jeune prince et son faucon
Plaque en ivoire sculpté en bas-relief, le prince est figuré assis sur un fauteuil la tête tournée vers son rapace, cartouche en haut à gauche en écriture perse
XVIIe siècle
24,5 x 15 cm
Accidenté