Null Vase étrier de forme cubique surmonté d'une scène érotique.

Terre cuite ér…

Vase étrier de forme cubique surmonté d'une scène érotique. Terre cuite érotique orangée et rouge café. (quelques égrenures et éclats localisés) Mochica III, Pérou 300-500 ap. J.-C. 20 x 20 cm

10