Vase à deux cols, présentant une tête de félin aux traits géométrisés. Terre cuite polychrome Usures du décor et restaurations n'excédant pas 5% de la masse de l'œuvre . Huari, Pérou 700 à 1000 ap. J.-C. 16 x 18 cm
11