Pot à pinceau en stéatite - CHINE - Début XXème siècle- H : 12 cm, Larg.: 7 cm, Prof.: 7 cm et Tabatière en verre blanc opacifié ciselée d'un enfant jouant bouchon corail cerclé de laiton- Début XXème 6cm.

318