Ecole VENITIENNE du XVIe siècle, atelier de Paolo CALIARI dit VERONESE

Saint Marc et Saint Marcellin encouragés par saint Sébastien sur la voie du martyre Plume et encre brune, mise au carreau à la pierre noire 40 x 65 cm La peinture originale datée de 1565 est conservée dans l’église Saint Sébastien à Venise