JAPON - Époque EDO (1603-1868)

MANJU en ivoire, à décor sculpté et ajouré d'un dragon lové dans des nuages. Non signé. (Légère égrenure au bord). Diamètre: 4 cm Provenance: Vente Beaussant Lefèvre, 10 mars 2006, n°165.