NETSUKE en bois en forme de rouleau déplié à décor en hira maki-e de laque or et rouge d'un poème, cerisiers en fleurs.
Signé TETSU.
Hauteur: 3,3 cm - Largeur: 12,2 cm
Provenance: Vente Tajan, 23 octobre 2008, n°147.