Fétiche debout Fétiche debout

Fétiche debout

Fétiche debout à charge abdominale "bilongo" emballée de tissu. Bois dur à patine rouge. Peuple Téké. Congo Brazzaville. H : 43 cm Provenance : ancienne collection LAWSON B. MOONEY

102

Fétiche debout