COLLIER en or jaune (750 millièmes) et argent noirci (925 millièmes) centré d'une améthyste de forme rectangulaire taillée à degrés et serti d'améthystes de forme poire et saphirs multicolores. Poids total approx. des améthystes: 60 carats environ Long. ajustable: 45 à 50 cm Poids brut: 72,8 g

43