Null Jali moghol

Jali moghol en grès rose sculpté percé, en forme d'arcature décoré d'un réseau de polygones complexes formant étoiles, losanges et rosaces. Inde, fin du 19e siècle 75x60 cm A mughal style openwork sandstone Jali screen, India, late 19th century

372