Null Paire de portes Qajar

Paire de portes Qajar quadrangulaires, en bois mouluré, chacune richement décorée en polychromie de scènes courtoises, à larges bordures de rinceaux de fleurs dorés sur fond blanc. (Usures et écaillures). Iran, fin du 19e siècle H. 184 x 59 cm A pair of safavid-revival doors, Qajar Iran, late 19th century

374