Null Panneau représentant le Taj Mahal

Panneau représentant le Taj Mahal Textile de satin jaune brodé de fils métalliques d'argent et de perlettes, brodé sur bourre de fils métaliques d'or et d'argent, représentant le Taj mahal et ses jardins, cerné d'une bordure de guirlandes de fleurs. (Usures et déchirures). Inde, fin du 19e siècle 120 x 96 cm A fabric embroidered on metal thread, gold and silver, repensenting the Taj Mahal, India, late 19th century

396