Null ESPAGNE
ORDRE DE LA TOISON D'OR, fondé en 1430.
Bijou de chevalier, en ver…

ESPAGNE ORDRE DE LA TOISON D'OR, fondé en 1430. Bijou de chevalier, en vermeil et émail, figurant le bélier suspendu à une pierre à feu (éclats) d'où jaillissent des flammes, surmonté du briquet de Bourgogne stylisé. Fragment de cravate. Reproduction pour collectionneur. 99 x 45 mm. Poids brut : 64 g. T.T.B.

19