Null Almaric WALTER (1870 - 1959) et Henri BERGE (Sculpteur)
Vide-poche en pâte …

Almaric WALTER (1870 - 1959) et Henri BERGE (Sculpteur) Vide-poche en pâte de verre de couleur ambrée figurant un écureuil grignotant, assis et en haut relief. Signé "A. Walter Nancy" et "Bergé Sc". 10 x 15 x 13 cm (légers éclats) An amber glass paste tray with an embossed squirel by Amalric Walter and Henri Bergé. Signed "A. Walter Nancy" and "Bergé Sc". 3,94 x 5,90 x 5,12 inch (chips)

62