Accueil > Art Déco & Design... > Lot: 23

Lot n° 23

CHARDER pour Le Verre Français
Vase ovoïde en verre double à décor dégagé à l'acide de pinsons branchés sur des motifs floraux bruns sur fond opaque blanc nuancé rose.
Signé "Le Verre Français Charder".
H : 35 cm

A double-layer glass vase by Charder for Le Verre Français., with an acid etched decor of finches and stylized flowers on an opaque pink background.
Signed "Le Verre Français Charder".
H : 13,78 inch

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Date d'exposition
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !