GRIMM Hermann (XIXe siècle) "La halte du cavalier dans la cour de l'auberge, 1895" Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Haut. : 102 cm ; Larg. : 82 cm Provenance : - Vente Vanderkindere, 23 février 2005, N° 50 ; - Collection particulière, France
49