Null Stanislas Lépine 1835 - 1892
La Marne près de créteil
Signé en bas à droit…

Stanislas Lépine 1835 - 1892 La Marne près de créteil Signé en bas à droite S. Lépine Huile sur panneau 17,5 x 23,8 cm PROVENANCE Collection Georges Petit, Paris EXPOSITION Lépine, Galerie Schmit, Paris, 15 mai- 15 juin 1968, n°38 BIBLIOGRAPHIE Robert et Manuel Schmit, Stanislas Lépine, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, 1993, p. 165, n°392

65