Beauford DELANEY [américain] (1901-1979) Composition, 1963 Aquarelle. Signée, datée et annotée en pied. 50 x 33.5 cm Provenance : Collection du professeur Ahmed Bioud, Paris, ami de l’artiste. Par descendance.
74