Beauford DELANEY [américain] (1901-1979) Composition, 1965 Gouache. Signée et datée en bas à droite. (Plis et taches) 29 x 21 cm Provenance : Collection du professeur Ahmed Bioud, Paris, ami de l’artiste. Par descendance.
78