Fontaine de Jouvence, 1922
Peinture sur papier marouflé sur toile
Non signée
110 x 160 cm
Craquelures visibles.
Exposition: Paris, Galerie Charpentier, «Roussel», 1947, n° 63 (étiquette au dos).