BRÛLE-ENCENS en bronze tripode à couvercle émaillé polychrome à décor de motifs fleuris, de frises de ruyi et de hui, les pieds et les prises à forme de tête d'éléphant. Chine, Dynastie Qing. Haut.: 27 cm; Diam.: 22 cm Manque la prise sur le sommet du couvercle.
22