Null BOL en grès émaillé noir et brun noisette dit «poils de lièvre».
Chine, dyn…

BOL en grès émaillé noir et brun noisette dit «poils de lièvre». Chine, dynastie Song (960-1279 ap. JC), fours de Jian. Diam.: 17,5 cm; Haut.: 5 cm Léger éclat.

24