POT À GINGEMBRE en porcelaine bleu blanc à décor de fleurs et de nuages, le socle et le couvercle en bois. Chine, dynastie Qing, XVIIIème siècle. Haut. sans socle: 24 cm; Diam.: 19,5 cm Éclat sur le col, rayure à l'émail, tâches de cuisson.

60