Suite de quatre vasques de jardin en fonte de fer, la bordure à frise de cartouches stylisés, la panse à décor de réserves oblongues entrecoupées d'entrelacs fleuris, le piédouche à frises d'entrelacs sur une base carrée. Fin du XIXème siècle. Haut.: 41,5 cm. Diam. 62 cm.

286