Null Te?te de bouddha

Thai?lande - XVIe-XVIIe sie?cle

Bronze a? patine brune a…

Te?te de bouddha Thai?lande - XVIe-XVIIe sie?cle Bronze a? patine brune a? traces de laque or, les yeux mi-clos, la coiffe finement boucle?e. (Accidents, manque l’ushnisha). H. : 15 cm.

67