Null Statuette d’immortel debout

Chine - Fin E?poque Ming (1368 - 1644)

Ivoire…

Statuette d’immortel debout Chine - Fin E?poque Ming (1368 - 1644) Ivoire a? patine jaune, tenant dans sa main droite le pan de sa robe. (Accidents, gerces, chapeau en os rapporte? et de?tache?). H. : 24 cm. Socle en bois

76