Ecole FLAMANDE du XVIIIème siècle, suiveur de David TENIERS. Réjouissances paysannes. Paire de panneaux de chêne, une planche, non parquetés. D. : 15 x 20 cm. Provenance : Marquis de Torcy, par descendance.
8