Accueil > Art Ancien - Moderne et C... > Lot: 126

Lot n° 126

PAIRE DE FAUTEUILS en bois doré et sculpté, le dossier
en anse de panier.
Fin du XVIIIe siècle.
Ils portent chacun une plaque numérotée L.III 248 ou L.III 250 et
un fauteuil avec une étiquette marquée « Grand Salon ».
(Restaurations, manques et renforts en ceinture).
H. 88 - L. 57 cm

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Date d'exposition
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !