PAIRE DE FAUTEUILS en bois doré et sculpté, le dossier en anse de panier. Fin du XVIIIe siècle. Ils portent chacun une plaque numérotée L.III 248 ou L.III 250 et un fauteuil avec une étiquette marquée « Grand Salon ». (Restaurations, manques et renforts en ceinture). H. 88 - L. 57 cm
126